Производство текстильной продукции в Москве выросло за год более чем на треть - Москва.ру

Производство текстильной продукции в Москве выросло за год более чем на треть

За первые два месяца 2022 года столичные фабрики, производящие текстильные изделия и одежду, увеличили выпуск продукции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выпуск возрос на 34,8%.

Об этом в среду сообщается на официальном сайте градоначальника. Как пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, объем производства непрерывно наращивается Москвой фактически во всех категориях.

«Столица непрерывно наращивает объемы производства фактически во всех категориях. За два месяца этого года производителям текстильных изделий удалось нарастить выпуск продукции на 34,8% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, при этом более чем на треть в городе увеличилось производство одежды. Объем отгруженных товаров за два месяца составил 14,7 млрд руб., этот показатель в сравнении с прошлым годом вырос на 14%», – приводятся в материале слова вице-мэра.

На сегодняшний день в городе находится 211 предприятий легкой промышленности. Из них 13 – крупные фабрики. Там задействованы почти 18,7 тысячи человек. В 2021 году компании вложили в развитие производств 1,54 миллиарда рублей.

«Предприятия легкой промышленности Москвы разрабатывают и выпускают востребованные на российском рынке товары и материалы. Только за два месяца этого года столичные фабрики изготовили более 125 тысяч пар обуви, почти 40 тысяч комплектов спецодежды и 110 тысяч квадратных метров нетканых материалов», – пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что до конца текущего года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) могут ввести в эксплуатацию более 30 километров дорог.

Рейтинг
Москва.ру