Москвичей пригласили на парад трамваев 16 апреля - Москва.ру

Москвичей пригласили на парад трамваев 16 апреля

В субботу, 16 апреля, в столице пройдет парад ретро-трамваев по маршруту от депо имени Баумана до Останкинского пруда.

Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Жители и гости города смогут увидеть восемь исторических вагонов разных эпох, самому старому из которых недавно «стукнуло» 114 лет.

Расписание парада следующее: в 11:20 трамваи выйдут из депо имени Баумана, а в 12:00 ворота депо откроются для всех. В это же время колонна вернется в депо, где ее и можно будет встретить. До 15:00 там же пройдет выставка, на которой москвичи смогут заглянуть внутрь 15 моделей вагонов. Кроме того, гостей будут встречать артисты проекта «Музыка в метро».

«По решению мэра Москвы Сергея Собянина в Москве сняты все ограничения, поэтому мы возобновляем добрую традицию — 16 апреля состоится парад трамваев. Колонна ретротрамваев проедет по северо-восточной части города – от депо им. Баумана до Останкинского пруда и обратно. После этого модели можно будет рассмотреть поближе на территории депо им. Баумана. Приглашаю всех желающих», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в текущем году в столице рекордно рано начался сезон аренды самокатов. По мере улучшения погодных условий жителям и гостям столицы станут доступны все операторы.

Рейтинг
Москва.ру