Сезон речной навигации откроется в столице 24 апреля - Москва.ру

Сезон речной навигации откроется в столице 24 апреля

Для жителей и гостей Москвы создадут сервис продажи билетов на прогулочные и регулярные речные маршруты.

Об этом сообщается во вторник на официальном сайте мэра и правительства столицы. «Сезон речной навигации откроется в столице 24 апреля. <…> Ежегодно прогулочными маршрутами по Москве-реке пользуются 1,2 млн пассажиров», – говорится в материале.

Кроме того, пользователи смогут следить за изменениями в расписании, выбирать точное время поездки, также будет доступен удобный сервис покупки билетов на едином транспортном портале и в приложении «Московский транспорт».

Как пояснил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, в 2022 году обновится формат прогулочных речных перевозок. Например, на причалах появится единая навигация с информацией о маршрутах, каждый из которых получит свой цвет.

«44 причала Москвы-реки теперь обслуживает центр организации дорожного движения (ЦОДД). Мы будем следить за техническим состоянием причалов, водной акваторией и формировать расписание прогулочных маршрутов. С помощью почти 300 камер в акватории центр организации дорожного движения следит за участками реки и причалами и ведет круглосуточный мониторинг», – уточнил Ликсутов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в течение марта сотрудники ЦОДД успели установить шесть светофоров и реконструировать еще 25 на разных улицах столицы.

Рейтинг
Москва.ру