В Москве установили и реконструировали более 30 светофоров в марте - Москва.ру

В Москве установили и реконструировали более 30 светофоров в марте

В течение марта сотрудники центра организации дорожного движения (ЦОДД) успели установить шесть светофоров и реконструировать еще 25 на разных улицах столицы.

Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте мэра Москвы. «По регулируемым переходам ежедневный маршрут жителей станет проще и безопаснее. До конца года установим новые светофоры в каждом округе – больше, чем по 200 адресам», – приводятся в материале слова заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Кроме того, он подчеркнул, что в минувшем месяце светофоры появились в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), а также на западе, севере и северо-западе столицы. Всего в этом году установили светофоры по 25 адресам Москвы.

Также за это время специалисты поменяли режим работы светофоров более чем четыре сотни раз. Дело в том, что только так можно сократить время ожидания перехода дороги и ускоряет движение транспорта. Ежедневно сотрудники ЦОДД перенастраивают порядка десяти светофоров.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Госавтоинспекции рассказали о самых частых нарушениях, приводящих к серьезным последствиям.

Рейтинг
Москва.ру