Московский зоопарк отправил зверинцам Донбасса и Украины первый гуманитарный груз - Москва.ру

Московский зоопарк отправил зверинцам Донбасса и Украины первый гуманитарный груз

Первый гуманитарный груз, собранный российскими зоопарками и волонтерами в рамках акции помощи зоопаркам Донбасса и Украины #МыВместе, уже отправили в учреждения.

В состав груза вошли комбикорма, сухие корма и молоко, ветеринарные препараты и многое другое. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Общероссийского Народного фронта (ОНФ).

«9 апреля первая партия гуманитарного груза в рамках акции помощи зоопаркам Донбасса и Украины #МЫВМЕСТЕ прибыла в зоопарк “Придорожное” в Донецкой народной республике. В составе гуманитарной помощи комбикорма, сухие корма, сухое молоко, ветеринарные лекарственные препараты», – цитирует сообщение «РИА Новости».

Также в организации уточнили, что гуманитарная помощь была собрана 7 апреля в московском зоопарке. Сборы в рамках акции проходят на территории зоосада и сейчас. Помочь зоопаркам Донбасса и Украины может любой желающий. Пункты сбора помощи работают ежедневно с 9 до 20 часов. Ознакомиться со списком необходимой продукции для передачи или найти реквизиты для сбора средств в рамках акции можно на сайте Московского зоопарка.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители и гости столицы могут уже сейчас узнать, в каких зонах отдыха могут посмотреть за распустившимися цветами и зеленеющими деревьями, благодаря интерактивной карте цветения.

Рейтинг
Москва.ру