Интерактивную карту цветения создали для посетителей столичных парков - Москва.ру

Интерактивную карту цветения создали для посетителей столичных парков

Узнать, в каких зонах отдыха можно понаблюдать за распустившимися цветами и зеленеющими деревьями, жители и гости столицы могут уже сейчас благодаря интерактивной карте цветения. Об этом говорится в Telegram-канале Мосгорпарка.

«Весна – особая пора в московских парках. Распускается листва, зеленеют деревья, тут и там появляются цветы. Сначала робкие крокусы и подснежники, затем – гиацинты, нарциссы, тюльпаны. Одновременно с ними зацветают яблони, сирени, черемухи, а также другие деревья, и кустарники», – сказано в сообщении.

На карте отмечены локации, в которых цветы уже распустились. Так, например, москвичи могут увидеть крокусы в Музеоне и Измайловском парке, а посетители «Сокольников» имеют возможность полюбоваться подснежниками.

Вместе с тем в Мосгорпарке уточнили, что карта будет обновляться раз в несколько дней. Новые локации будут появляться по мере старта цветения и до завершения календарной весны, то есть до 31 мая.

«Многие цветы в парках Москвы занесены в Красную книгу. Мы просим бережно относиться к растениям, не срывать их и не топтать, только смотреть, чтобы каждый мог насладиться долгожданной весенней красотой», – напомнили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Московском зоопарке раньше срока проснулась камчатская бурая медведица Роза и ее сосед – гималайский медведь Аладдин.

Рейтинг
Москва.ру