Подарок природы: в Москве расцвела мать-и-мачеха - Москва.ру

Подарок природы: в Москве расцвела мать-и-мачеха

Ранневесенний цветок мать-и-мачеха распустился на природных территориях столицы.

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. «Первые цветы обнаружили специалисты Мосприроды на природных территориях Москвы – в комплексном заказнике “Зеленоградский”», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве рассказали, что следующими в городе расцветут пролеска сибирская и двулистная, печеночница благородная, а также медуница неясная. Затем москвичи смогут понаблюдать за хохлаткой маршала, ветреницей лютиковой и ветреницей дубравной.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители и гости столицы могут уже сейчас узнать, в каких зонах отдыха могут посмотреть за распустившимися цветами и зеленеющими деревьями, благодаря интерактивной карте цветения.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →