Эксперты оценили возможность роста цен на аренду жилья в Подмосковье - Москва.ру

Эксперты оценили возможность роста цен на аренду жилья в Подмосковье

Несмотря на то, что текущую ситуацию на рынке недвижимости сложно назвать стабильной, специалисты уверены, что серьезного повышения аренды жилья в Московской области не предвидится.

По мнению экспертов в сфере недвижимости Ирины Евдокимовой и Марины Лашкевич, не исключено даже некоторое снижение цен. В разговоре с изданием «Вести Подмосковья» они заверили, что на сегодняшний день обстановка на рынке аренды достаточно спокойная.

«В целом я ожидаю незначительное снижение стоимости аренды, тем более что она все равно сезонно дешевеет к лету. Но кардинальных изменений не будет, если они будут, то для всего рынка недвижимости в целом» – заявила Лашкевич, эксперт по продаже недвижимости компании BuyBuyHouse.

В свою очередь, Евдокимова пояснила, что на рынок аренды жилья не сразу могут повлиять значительные изменения. В связи с этим арендодатели пока заняли «выжидающую позицию». В то же время многие жетели Подмосковья на данный момент не могут позволить себе приобрести жилье в ипотеку из-за ее повышения.

«С ростом ипотечных ставок аренда квартиры становится все большей альтернативой покупке», – уточнила руководитель направления недвижимости группы компаний SRG. Также она спрогнозировала снижение арендных ставок в середине 2022 года.

Как сообщала «Москва.ру», ранее мэр столицы Сергей Собянин назвал приоритеты в работе по вопросам экономики и поддержке граждан.

Рейтинг
Москва.ру