Жителям Москвы старше 50 лет напомнили о возможности бесплатно освоить новую профессию - Москва.ру

Жителям Москвы старше 50 лет напомнили о возможности бесплатно освоить новую профессию

Горожане старше 50 лет имеют возможность освоить новую специальность или повысить квалификацию в учебном центре «Профессионал». На данный момент там открыто свыше 60 курсов всевозможных направлений: от слесаря до веб-программиста.

Об этом 5 апреля сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Как рассказала директор учебного центра Елена Крутицкая, люди старшего поколения смогут получить недостающие навыки для более качественной занятости.

«Мотивация в обучении может быть разная, но каждый выпускник открывает для себя новые профессиональные горизонты. Многие становятся даже более успешными, чем были в прошлом», – приводятся в материале ее слова.

Кроме того, москвичи имеют возможность пройти почти все курсы в режиме «онлайн». Переквалификация занимает от недели до двух-трех месяцев. По окончании курсов выпускники получат работу в компаниях-партнерах. Чтобы попасть на обучение в «Профессионал», необходимо обратиться в центр занятости населения или оформить заявку на сайте учебного центра.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице продлили срок действия программы дополнительного стимулирования вакцинации от COVID-19 пожилых граждан. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру