Бочкарев: основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках завершены - Москва.ру

Бочкарев: основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках завершены

В Текстильщиках подошли к концу основные работы по реконструкции стадиона «Москвич». Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Стадион является частью исторического спортивного кластера, сформированного еще в 60-х годах прошлого века. Сохранение такого объекта и одновременно его преобразование в новое, современное и технологичное пространство было важной и непростой задачей», – приводятся в материале слова заммэра Андрея Бочкарева.

Также он уточнил, что заключение о соответствии объекта различным регламентам и проектной документации уже выдано Мосгосстройнадзором. На данный момент собираются бумаги, которые нужны для получения разрешения на ввод стадиона в эксплуатацию.

В свою очередь, председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко пояснил, что с начала работ по реконструкции было проведено шестнадцать проверок.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что готовность участка Московского скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара составляет 65%.

Рейтинг
Москва.ру