Участок скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара готов на две трети - Москва.ру

Участок скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара готов на две трети

Готовность участка Московского скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара на данный момент составляет 65%.

Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Протяженность участка составляет 4,25 км, общая длина дорог – 11,7 км. В составе участка проектом предусмотрено строительство двух эстакад – через улицу Батайская и улицу Батюнинская», – пояснил заммэра.

Вместе с тем он уточнил, что на указанном участке появится подземный пешеходный переход, а также подпорная стена для обеспечения сохранности подстанции скорой и неотложной медицинской помощи. При этом Бочкарев заявил, что эстакада через улицу Батюнинскую готова на две трети.

Как рассказал гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, на сегодняшний день подходит к концу строительство эстакады через улицу Батайскую, а в подземном переходе в районе платформы МЦД-2 Курьяново проходят пусконаладочные работы.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Бочкарев озвучил число сданных домов по программе реновации с начала 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру