Цены на сахар в Москве снизились одновременно со спросом - Москва.ру

Цены на сахар в Москве снизились одновременно со спросом

В столице зафиксировано снижение спроса на сахар, который вызвал ажиотаж в марте. По этой причине цены на продукт в магазинах снизились в среднем на пять рублей за килограмм.

Как пояснили представители одной из крупных торговых сетей, увеличение цен на сахар может произойти только при возобновлении роста спроса покупателей. Однако стоимость товара продолжит снижаться в случае падения спроса.

«В период повышенного спроса мы получали уведомления от поставщиков о повышении отпускных цен и каждое из них рассматривали в индивидуальном порядке, обсуждали объективность повышения и возможности по его сдерживанию. И в случае, если по обоснованным причинам мы были вынуждены принять новые цены поставки, то корректировалась и цена на полках», – уточнили представители сети.

Также они пояснили, что рост цен на сахар был замечен на минувшей неделе. Тем не менее сейчас зафиксирована тенденция к ее снижению и стабилизация спроса на товар. Также представители торговой сети подчеркнули, что внутренних запасов страны хватит для того, чтобы покрыть все потребности населения, сообщает АГН «Москва».

Как сообщала «Москва.ру», ранее врач-диетолог Марина Макиша объяснила, почему не стоит запасаться впрок сахаром.

Рейтинг
Москва.ру