Тоннель между станциями метро «Пыхтино» и «Внуково» пройден более чем на треть – Бочкарев - Москва.ру

Тоннель между станциями метро «Пыхтино» и «Внуково» пройден более чем на треть – Бочкарев

Левый перегонный тоннель между строящимися станциями «Пыхтино» и «Внуково» Солнцевской линии метрополитена пройден более чем на треть. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Стартовавший в середине января шестиметровый тоннелепроходческий щит “Роза” уже прошел более 385 метров километрового тоннеля между станциями “Пыхтино” и “Внуково” нового участка Солнцевской ветки»,– приводятся его слова на сайте мэра и правительства столицы.

По словам Бочкарева, специалисты также возводят метромост длиной 460 метров, который станет вторым по протяженности после Лужнецкого. Таким образом, количество метромостов увеличится в городе до двенадцати.

Как рассказал главный проектировщик и подрядчик строительства метро Москвы Юрий Кравцов, в данный момент готовность моста через реку Ликову составляет 82 процента. При этом ведется подготовка к работам по монтажу металлоконструкций покрытия моста и укладке верхнего строения пути, заключил он.

Как сообщала «Москва.ру», ранее специалисты начали строить эстакаду съезда с МКАД на улицу Липецкая в сторону центра столицы.

Рейтинг
Москва.ру