В Москве началось строительство эстакады съезда с МКАД на улицу Липецкая - Москва.ру

В Москве началось строительство эстакады съезда с МКАД на улицу Липецкая

Специалисты начали строить эстакаду съезда с МКАД на улицу Липецкая в сторону центра города. Об этом рассказал руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Строители уже выполнили бетонирование одной опоры и приступили к таким же работам на второй. Эстакада небольшая, но сложная в исполнении», – его слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.

Вместе с тем Загрутдинов уточнил, что в данный момент ведется укрупнительная сборка металлоконструкций пролетных строений двух эстакад развязки. Одна эстакада обеспечит левоповоротный съезд с магистрали М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД, вторая – съезд с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра. В то же время проходят работы и на других искусственных сооружениях развязки.

По словам главы ведомства, специалист построят и реконструируют около 10 километров дорог, а также возведут семь путепроводов и один тоннель протяженностью более 1 километра. Кроме того, появятся четыре надземных перехода для удобства пешеходов.

«Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей ведутся по поручению мэра Москвы для обеспечения более удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М4 “Дон”», – подытожил Загрутдинов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что готовность участка Московского скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара на сегодняшний день составляет 65%.

Рейтинг
Москва.ру