Суд Москвы приговорил пранкера Эдварда Била к году и двум месяцам колонии - Москва.ру

Суд Москвы приговорил пранкера Эдварда Била к году и двум месяцам колонии

Пресненский районный суд Москвы приговорил к реальному сроку блогера Эдвард Била (настоящее имя – Эдуард Биль), ставшего виновником массового ДТП на Смоленской площади.

«Эдуард Биль признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщается в официальном Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

Кроме того, пранкеру нельзя будет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Напомним, что массовое ДТП с участием Эдварда Била произошла 1 апреля 2021 года. В общей сложности тогда «сцепились» друг с другом пять автомобилей. В результате инцидента одна из потерпевших оказалась в реанимации, а затем перенесла несколько сложных операций. Сейчас женщина передвигается на инвалидной коляске.

Ранее на «Москве.ру» сообщалось, что блогер признался в неоднократных изменах своей супруге Диане. По этой причине в их семье и произошел разлад.

Рейтинг
Москва.ру