В Москве скончался актер из «Эпидемии» и «Коктебеля» Евгений Сытый - Москва.ру

В Москве скончался актер из «Эпидемии» и «Коктебеля» Евгений Сытый

Российский актер театра и кино Евгений Сытый умер на 53 году жизни. Причиной смерти артиста послужила продолжительная болезнь. Об этом сообщила пресс-служба МХТ имени Чехова в среду, 16 марта.

«Сегодня после тяжелой болезни не стало Евгения Сытого, актера-самородка, нашего родного человека из Кемерово. Ему было всего 52 года. Он никогда не учился на артиста, просто был им – талантливым, обаятельным, абсолютно бесстрашным», – говорится в сообщении.

В пресс-службе театра также уточнили, что актер страдал от болезни последние несколько лет своей жизни. Тем не менее он продолжал работать, хотя временами ему давалось это нелегко.

«4 ноября 2021 года он вышел на сцену в последний раз, играл спектакль «№ 13D». В тот вечер из театра его увезла скорая, как оказалось – навсегда, хотя нам всем хотелось верить в чудо», – рассказали в учреждении.

Отметим, что Евгений Сытый родился в 1969 году. Он окончил Кузбасский политехнический институт, затем играл и ставил спектакли в кемеровском театре «Ложа». В начале 2000-х годов его заметили в Москве благодаря спектаклю «Угольный бассейн», который часто появлялся в программах столичных фестивалей.

При этом в фильмографии артиста есть множество кинокартин. В их числе «Жить», «Аритмия», «Домашний арест», «Эпидемия», «Доктор Лиза» и многие другие.

Ранее «Москва.ру» сообщала о кончине народного артиста России Бориса Соколова.

Рейтинг
Москва.ру