Губернатор Подмосковья Воробьев ознакомится с ходом строительства школы в Можайске | Москва.ру

Губернатор Подмосковья Воробьев ознакомится с ходом строительства школы в Можайске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев планирует приехать 9 марта в Можайский городской округ. Об этом информируют «Вести Подмосковья» со ссылкой на источники в областном правительстве и в администрации округа.

По информации издания, в этот день глава региона может ознакомиться с ходом строительства школы, расположенной в Можайске, на улице Полянка. Отмечается, что учреждение рассчитано на 550 учащихся. После завершения строительства решится вопрос со второй сменой в городе.

В конкурсе на строительство школы, проходившем в марте 2020 года, победила ООО «Новая строительная компания ВСК». Строительство было начато в том же году, однако процесс проходил не так быстро, как было заявлено изначально. Всему виной типичная для той поры проблема – пандемия COVID-19. Тем не менее здание планировали сдать в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Как отметил один из собеседников издания, учреждение будет включать в себя две основные группы помещений – учебную и общешкольную. В первую включены учебные классы, лаборатории и методические кабинеты, а во вторую – актовый и спортивный зал, медицинский пункт, библиотека и столовая. Кроме того, рядом со школой благоустроят территорию и разместят детские спортивные и игровые площадки, зону отдыха, а также футбольное поле.

Однако в январе текущего года готовность объекта составляла только 84 процента. Тогда подходили к концу отделочные работы, монтировались внутренние инженерные системы и другое оборудование. Между тем, к февралю готовность достигла отметки в 92 процента. Также было объявлено, что школа начнет принимать заявки с 1 апреля и начнет работать в штатном режиме с нового учебного года.

Всего на строительство и благоустройство школы выделили 1 млрд 30 млн рублей. В связи с этим губернатор намерен лично убедиться, что денежные средства были потрачены по назначению.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что какие продукты подешевели в Москве при еженедельном росте инфляции на 0,4 процента.

Рейтинг
Москва.ру