Мединский выразил надежду на то, что РФ найдет с Украиной решение вопроса по Крыму, ДНР и ЛНР | Москва.ру

Мединский выразил надежду на то, что РФ найдет с Украиной решение вопроса по Крыму, ДНР и ЛНР

Помощник президента и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский выразил надежду на то, что рано или поздно будет найдено решение с Украиной по вопросу признания российского суверенитета над Крымом, а также независимости ДНР и ЛНР.

«Мне бы не хотелось комментировать то, что говорит украинская сторона во время переговоров и после них. Мы согласились не предавать это огласке. Но, по их словам, это “практически” невозможно. На мой взгляд, между “невозможно” и “практически невозможно” большая разница. Оба вопроса имеют первостепенное значение для России, для россиян и, разумеется, для позиции нашей делегации. Надеюсь, рано или поздно мы найдем решение», – отметил Мединский в беседе с RT.

Вместе с тем он добавил, что 6 марта российская сторона подготовила почти 400 автобусов для вывоза мирного населения по гуманитарным коридорам. Однако эвакуация была сорвана украинскими военнослужащими на местах, не контролируемых Киевом.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правительство РФ утвердило перечень государств, которые совершают в отношении российских компаний, граждан и всей страны недружественные действия.

Рейтинг
Москва.ру