Эксперт объяснил россиянам, когда стоит продавать валюту | Москва.ру

Эксперт объяснил россиянам, когда стоит продавать валюту

Гражданам РФ следует не торопиться с продажей долларов и евро. На фоне санкций со стороны Запада деньги лучше всего вложить в акции и краткосрочные государственные облигации.

Такую рекомендацию дал аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин в беседе с агентством «Прайм». Он отметил, что антироссийские санкции окажут влияние на экономику в стране, при этом рубль рискует ослабнуть. Если нет острой необходимости в национальной валюте, не стоит продавать иностранные деньги.

«Текущий кризис отличается от всех предыдущих, поскольку его природа имеет нециклический характер. Сейчас из-за санкций мы имеем дело с масштабной структурной перестройкой всей российской экономики», – объяснил эксперт.

Вместе с тем Потавин добавил, что не стоит обменивать доллары и евро, их стоит положить на депозит. Все дело в том, что многие государственные банки подняли процентные ставки.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что, по данным Центробанка, карты всех платежных систем в России работают нормально.  Все средства на счетах, которые привязаны к картам, доступны в любой момент клиентам банков, в отношение которых были введены ограничительные меры (ВТБ, «Совкомбанк», «Открытие» и другие).

Рейтинг
Москва.ру