Названа единая дата выплат для 30 видов пособий | Москва.ру

Названа единая дата выплат для 30 видов пособий

Почти 30 видов пособий граждане РФ смогут получить третьего числа каждого месяца. Такую дату установили для тех выплат, которые перечисляются на банковские карты, передает «Российская Газета».

Уточняется, что среди них пособия семьям с детьми, а также тем, кто ждет их появления (в частности, единовременная выплата по беременности и родам неработающей женщине). Кроме того, с третьего числа начнут получать выплаты военные и их семьи; граждане, пострадавшие от радиации; реабилитированные жертвы политических репрессий СССР. Также в этот список включена компенсация инвалидам стоимости полиса ОСАГО. Как рассказали в Минтруде, в общей сложности на данные выплаты претендуют свыше 2 миллионов россиян.

При этом стало известно, что пособия начнут приходить с текущего месяца по новому графику: 3 марта денежные средства «упадут» на карту за феврали, а 3 апреля – за март. Однако в минувшем январе ПФР начал перечислять переданные ему пособия раньше срока, то есть в том месяце они пришли именно за январь. Всего выплатят россиянам порядка 120 миллиардов в течение 2022 года.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Центробанк разработал новые меры поддержки граждан на фоне антироссийских санкций.

Рейтинг
Москва.ру