Преподаватели СПбГУ начали отписываться в соцсетях от своих студентов, выступающих против спецоперации на Украине | Москва.ру

Преподаватели СПбГУ начали отписываться в соцсетях от своих студентов, выступающих против спецоперации на Украине

В учебной среде наблюдаются разногласия, возникшие после начала военной специальной операции на территории Украины 24 февраля.

Как рассказала изданию «Мойка78» студентка Санкт-Петербургского государственного университета, она опубликовала в своем микроблоге пост, где высказалась против проведения спецоперации. Через некоторое время девушка заметила, что одна из преподавательниц отписалась от нее.

Зайдя на страницу преподавателя, студентка обнаружила, что та косвенно поддержала действия российского правительства. При этом другие преподаватели под публикацией начали спорить друг с другом о том, в чем необходимость спецоперации.

Также собеседница издания уточнила, что на занятиях преподаватели вскользь упоминают текущую ситуацию на Украине и высказывают свою позицию по этому поводу. Кроме того, однокурсники девушки также подключились к спору с преподавателями.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за проведение спецоперации на территории Украины высказались 65 процентов участников опроса Фонда «Общественное мнение».

Рейтинг
Москва.ру