Украина направила иск против России в Международный суд ООН | Москва.ру

Украина направила иск против России в Международный суд ООН

Украина отправила в Международный суд ООН в Гааге иск против России. Об этом 27 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter главы украинского государства Владимира Зеленского.

По его словам, украинская сторона ждет от суда немедленного приказа в адрес России о прекращении «военной операции» на территории Украины.

«Просим суд немедленно приказать России прекратить военные действия и назначить слушания на следующей неделе», — заявил Зеленский.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Генпрокуратура РФ напомнила об уголовной ответственности за госизмену, в качестве которой будет расцениваться любая помощь иностранным государствам в ущерб безопасности России.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →