Дерматовенеролог Мирошниченко перечислил косметику, которой не должны пренебрегать мужчины | Москва.ру

Дерматовенеролог Мирошниченко перечислил косметику, которой не должны пренебрегать мужчины

В качестве подарка для мужчины на День защитника Отечества можно преподнести базовый уход, в который входят гель или пенка для умывания, скраб, ежедневный крем, а также тоник для восстановления кислотности кожи. Об этом рассказал врач-дерматовенеролог Борис Мирошниченко в беседе с РИА Новости.

По его словам, не только женщинам, но и мужчинам нужно следить за состоянием кожи и поддерживать его. Для того, чтобы не ошибиться с выбором косметики, стоит прежде всего проконсультироваться с дерматологом-косметологом. Специалист перечислит все необходимые для типа кожи правила, благодаря которым можно будет подобрать полезные средства.

«Основное, что подойдет всем мужчинам, – гель или пенка для умывания по типу кожи два раза в день, скраб в среднем один раз в три дня, лучше с мелкими частицами», – объяснил Мирошниченко.

При этом он порекомендовал обратить внимание на тоник для восстановления кислотности кожи или увлажняющий крем. Также эксперт заявил, что представители сильного пола могут одолживать косметические средства у женщин.

«Мужская косметика – это больше маркетинговый ход, и все крема по составу одни и те же, разница может быть лишь в концентрации», – заключил он.

Рейтинг
Москва.ру