Юрист напомнил россиянам о возможности возмещения части расходов на лечение COVID-19 за счет налогового вычета | Москва.ру

Юрист напомнил россиянам о возможности возмещения части расходов на лечение COVID-19 за счет налогового вычета

Россияне, вылечившиеся от коронавирусной инфекции, имеют возможность вернуть часть денежных средств. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал старший юрист компании Taxadvisor Виктор Андреев.

Он уточнил, что при оплате лабораторных исследований, диагностики и даже при покупке лекарств предусматрено оформление налогового вычета. Это касается как самого периода лечения, так и медицинских процедур в период восстановления после инфекции.

«Налоговый вычет можно получить на оплату медицинских услуг в любой организации, главное – наличие (у этой организации, – ред.) лицензии на осуществление медицинской деятельности», – объяснил юрист.

Вместе с тем он подчеркнул, что также вычет можно получить и от аптек, однако это относится только к рецептурным препаратам. В заключении Андреев добавил, что получить налоговый вычет с 2021 года можно в течение трех лет, при этом предельной суммой значатся 120 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру