"Уничтожили фигуристку»: Авербух не смог сдержать слез после выступления Валиевой | Москва.ру

«Уничтожили фигуристку»: Авербух не смог сдержать слез после выступления Валиевой

Хореограф и продюсер телешоу «Ледниковый период», а также серебряный призер Олимпиады в танцах на льду Илья Авербух высказался о провале российской фигуристки-одиночниц Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине.

По словам заслуженного мастера спорта, он не мог сдерживать слезы, когда смотрел выступление Валиевой. Он подчеркнул, что ей важно продолжать карьеру, невзирая на сложившуюся ситуацию, которая, вероятно, сильно ее подкосила.

«Хочется обнять девушку и сказать, насколько она талантливая, поддержать ее и дать силы, чтобы шла дальше», — отметил Авербух в в беседе с metaratings.ru.

По словам комментатора Андрея Журанкова в эфире «России 1», спортивные чиновники уничтожили самую талантливую фигуристку мира. «Более талантливого ребенка в фигурном катании еще не рождалось», — подчеркнул он.

Авербух также отметил, что несмотря на скандал вокруг Валиевой и такое печальное для нее завершение Олимпиады-2022, не стоит умалять заслуг двух других российских спортсменок, которые принесли в копилку сборной России золото и серебро. Олимпиада в Пекине стала для Анны Щербаковой триумфом.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что назван топ-5 знаменитостей, которые заработали на «уродствах» после пластических операций.

Рейтинг
Москва.ру