Ученый Боровков спрогнозировал время начала шестой волны коронавируса в России | Москва.ру

Ученый Боровков спрогнозировал время начала шестой волны коронавируса в России

В России пятая волна коронавирусной инфекции продлится до конца весны, при этом шестая начнется уже в июне.

Об этом заявил руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ, руководитель рабочей группы по математическому моделированию и прогнозированию COVID-19 Алексей Боровков в беседе с РИА Новости.

По его словам, вирус в скором времени начнет постепенно отступать. В данный момент страна миновала пик заболеваемости. Однако в случае появления нового штамма ковида шестая волна «накроет» уже в июне текущего года, подытожил Боровков.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с 19 февраля в столице подвергнутся изменению маршруты автобусов по улице Лескова.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →