«Не намного лучше» – Путин сравнил темпы инфляции в России и на Западе | Москва.ру

«Не намного лучше» – Путин сравнил темпы инфляции в России и на Западе

Ситуация с инфляцией в странах с развитой рыночной экономикой обстоит не лучше. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Серьезным вызовом для большинства стран мира в последнее время стала инфляция. В России рост потребительских цен по итогам января составил 8,7 процента в годовом выражении, это заметно выше установленного ориентира. Надо сказать, что и в так называемых развитых рыночных экономиках дело обстоит не намного лучше», – подчеркнул он.

Также политик увидел необходимость в координировании усилий правительства и Центробанка в борьбе с повышением цен. По его словам, необходимы эффективные меры для снижения инфляции в стране.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Путин призвал МВД высылать нелегальных мигрантов из страны, которые нарушают российские законы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →