«Нужна была международная площадка»: названа реальная причина участия Манижи на «Евровидении» | Москва.ру

«Нужна была международная площадка»: названа реальная причина участия Манижи на «Евровидении»

Режиссер и клипмейкер Ладо Кватания дал развернутое интервью Юрию Дудю, где также объяснил, почему выступление певицы Манижи на «Евровидении-2021» стало прорывным для России.

По словам режиссера, именно он поставил номер артистки на ее конкурсную песню Russian Woman. Также он подчеркнул, что Манижа прошла через чудовищное испытание, оказавшись под волной критики: нашлись те, кто только ухватился за тот факт, что страну на конкурсе представит таджичка. Тем не менее благодаря ей в Европе заговорили о многонациональности России. Именно это и было главной задачей исполнительницы.

«Это вызвало колоссальный всплеск ксенофобии. Вылезли и расисты, и диванные патриоты. Но Манижа поехала на конкурс демонстрировать русскую женщину разных религий и этносов – в этом идея. И для этого нужна была международная площадка», – рассказал Кватания.

Также он добавил, что участие на «Евровидении» было давней мечтой Манижи. Однако если бы ей сегодня предложили выступить на европейской сцене, она бы вряд ли согласилась, заключил клипмейкер.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в образе Алины Паш, которая представит Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2022», усмотрели плагиат на Манижу.

Рейтинг
Москва.ру