Бывший тренер Валиевой рассказал о драке спортсменки с одногруппницами | Москва.ру

Бывший тренер Валиевой рассказал о драке спортсменки с одногруппницами

Бывший тренер российской фигуристки Камилы Валиевой рассказал, почему перестал работать со спортсменкой. По его словам, Камила подвергалась нападкам со стороны одногруппниц, и однажды ввязалась в драку с ними.

Об этом Игорь Лютиков рассказал в беседе с «Матч ТВ». По его словам, к нему в группу пришли еще две девочки постарше Камилы и стали провоцировать ее и выводить на конфликт. Поначалу она отбивалась как могла, но однажды на сборе в Таллине она не выдержала и ввязалась в драку. Девочки выставили ее виноватой, хотя позже выяснилось, что это они спровоцировали спортсменку.

Лютиков отметил, что Валиева до последнего не оправдывалась и не рассказывала о том, что ей приходилось переживать. Только когда вернулась в Москву сказала маме, что больше не хочет работать в коллективе и попросилась в группу тренера Натальи Дубинской.

По словам Лютикова, на тот момент ему не хватило профессионализма сразу догадаться, что причина ее ухода не имеет ничего общего со спортом, а связана напрямую с буллингом. Также он отметил, что девочки, которые нападали на Валиеву, быстро ушли из спорта из-за лени.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российские лыжники впервые за 42 года взяли золото в эстафете на Олимпиаде.

Рейтинг
Москва.ру