Российские лыжники впервые за 42 года завоевали золото в эстафете на Олимпиаде | Москва.ру

Российские лыжники впервые за 42 года завоевали золото в эстафете на Олимпиаде

Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла первое место в эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине. Золотая медаль стала четвертой с коллекции российской сборной.

Российские спортсмены Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Александр Большунов, ставший двукратным олимпийским чемпионом, а также Денис Спицов, финишировали с минутным преимуществом, оставив позади норвежских лыжников. Эта победа стала первой за 42 года в данном направлении.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что олимпийский чемпион Натан Чен прокомментировал допинг-скандал вокруг Валиевой.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →