«Разговор немого с глухим»: Лавров оценил переговоры с главой МИД Британии | Москва.ру

«Разговор немого с глухим»: Лавров оценил переговоры с главой МИД Британии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал минувшие переговоры с главой Британского внешнеполитического ведомства Лиз Трасс на тему Украины. Лавров охарактеризовал их как «разговор немого с глухим».

Об этом глава МИД РФ заявил 10 февраля в ходе пресс-конференции по окончании переговоров. По словам Лаврова, подробные разъяснения России «упали на неподготовленную почву», и он разочарован исходом.

Напомним, ранее Лиз Трасс подчеркнула, что у России есть лишь два пути решения конфликта: либо сотрудничать с НАТО в ситуации с Украиной, либо увеличивать присутствие на границе с соседней республикой.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что генсек НАТО Столтенберг заявил о подготовке альянса разместить свои силы в районе Черного моря.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →