Британский парламент ужесточил санкции против России | Москва.ру

Британский парламент ужесточил санкции против России

Британия расширила критерии определения лиц и организаций, против которых будут направлены антироссийские санкции. Ранее ограничения касались только тех, кто, по мнению Лондона, имеет прямое отношение к «дестабилизации» ситуации на Украине.

Об этом 10 февраля сообщает РИА Новости. Таким образом, благодаря новым поправкам к закону о санкциях против РФ, под удар могут попасть предприятия и лица, которые представляют стратегическую и экономическую важность для страны.

Согласно пояснительной записке к поправкам, ограничения могут применяться ко всем, кто получает выгоду от российских властей или оказывает им поддержку. В том числе имеются в виду организации, предоставляющие финансовые услуги, технологии, фонды и ресурсы, которые могут помочь в дестабилизации ситуации на Украине и препятствовать работе международных организаций. Также санкции коснутся тех, кто ведет бизнес с Донбассом и работает в Крыму.

Однако принятые поправки не означают автоматического введения санкций, а лишь дают возможность использования ограничений в случае обострения ситуации между Россией и Украиной.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Трасс признала суверенитет России над Воронежем и Ростовом. Дипломат призналась, что перепутала российские города с частью Украины.

Рейтинг
Москва.ру