Диетолог Гинзбург перечислил продукты для здоровья легких | Москва.ру

Диетолог Гинзбург перечислил продукты для здоровья легких

Диетолог назвал ряд продуктов, которые помогут сохранять здоровье легких. Для этого в рационе должна присутствовать пища с высоким содержанием полезных жиров и витаминов.

Об этом 10 февраля в эфире телеканала «Россия-1» заявил врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. По его словам, первым таким продуктом являются яйца. Они являются источником витаминов A, B, D и селена, а также содержат много белка и не повышают уровень холестерина.

Гинзбург отметил, что легочные альвеолы покрыты веществом, которое преимущественно состоит из жиров. Поэтому в рационе должны присутствовать полезные жиры. Их источником являются оливки, маслины, авокадо, сливочное масло.

Кроме того диетолог рекомендовал есть побольше яблок и томатов, так как они содержат необходимые антиоксиданты, полезные для состояния легких в период пандемии коронавируса. Для поддержания здоровья дыхательных органов нужно съедать хотя бы по два яблока и по два помидора в день.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →