Бывший тренер Валиевой назвала причину допинг-скандала | Москва.ру

Бывший тренер Валиевой назвала причину допинг-скандала

Бывший тренер российской фигуристки Камилы Валиевой Мария Касумова прокомментировала развернувшийся вокруг спортсменки допинг-скандал. Она подчеркнула, что люди не могут поверить в способности «поцелованной Богом» Валиевой.

Об этом она заявила в интервью News.ru. По словам Касумовой, Валиева с детства привыкла к тяжелым физическим нагрузкам и никогда не нуждалась в таблетках и стимуляторах. Она отметила, что все ее достижения — это результат огромной работы над собой и доверии к тренеру Этери Тутберидзе.

«Но люди смотрят на неё и не верят, что организм на такое способен, ищут оправдания», — заявила Касумова.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в январе Валиева обновила свой же мировой рекорд в короткой программе на Чемпионате Европы по фигурному катанию.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →