Фигуристка Камила Валиева обновила свой же мировой рекорд на Чемпионате Европы | Москва.ру

Фигуристка Камила Валиева обновила свой же мировой рекорд на Чемпионате Европы

Российская спортсменка Камила Валиева 13 января обновила мировой рекорд в короткой программе на Чемпионате Европы по фигурному катанию. Россиянка получила за свой прокат 90,45 балла.

Таким образом в Таллинне завершились соревнования среди женщин в короткой программе Чемпионата Европы по фигурному катанию. Первое место заняла Валиева, которой удалось показать без единой ошибки прокат с тройным акселем. Она оставила позади бельгийку Луну Хендрикс, которая получила 76,25 бала. На третьем месте расположилась россиянка Александра Трусова с 75,13 баллами, а четвертую позицию заняла еще одна российская фигуристка Анна Щербакова, прокат которой суди оценили в 69,05 балла.

Напомним, что предыдущий мировой рекорд в короткой программе был установлен Валиевой на шестом этапе серии Гран-при в Сочи. Тогда фигуристка получила 87,42 балла.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российская лыжница Наталья Непряева заняла первое место в масс-старте классическим стилем на предпоследнем этапе гонке «Тур де Ски».