Роберт Паттинсон заявил, что фильм «Бэтмен» имеет депрессивный оттенок | Москва.ру

Роберт Паттинсон заявил, что фильм «Бэтмен» имеет депрессивный оттенок  

Популярный актер Роберт Паттинсон рассказал о своей работе над новой лентой о супергерое Бэтмене в интервью GQ. Он уверен, что фильм вышел довольно грустным.

По словам Паттинсона, его герой сломлен с момента гибели его родителей. Помимо этого, не последнюю лепту внесли беды и травмы, возникшие на пути к становлению Темного рыцаря.

«У него совсем нет образа плейбоя, так что он в некотором роде чудак в качестве Брюса и чудак в качестве Бэтмена, и я продолжаю думать, что в этом есть более нигилистический уклон. Потому что, как правило, во всех других фильмах Брюс уезжает куда-то, тренируется и возвращается в Готэм, веря в себя, думая: “Я собираюсь все здесь изменить”. Но у нас есть некий разрыв привычного шаблона», – отметил актер.

Напомним, что фильм «Бэтмен» выйдет в российский прокат 2 марта текущего года. Режиссером выступил Мэтт Ривз, а помимо Паттинсона роли исполнили Зои Кравиц, Пол Дано, Колин Фаррелл и другие. Как раннее писала «Москва.ру», что Курт Кобейн стал вдохновением для нового Бэтмена.

Рейтинг
Москва.ру