Подростки старше 14 лет смогут самостоятельно зарегистрироваться на портале «госуслуги» | Москва.ру

Подростки старше 14 лет смогут самостоятельно зарегистрироваться на портале «госуслуги»

Юные россияне старше 14 лет смогут создать свой аккаунт на портале «госуслуги» самостоятельно. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания 7 февраля.

Политик подчеркнул, что в связи с этим школьники смогут оформить заявку на подработку во время каникул, посмотреть оценки в своем электронном дневнике или проверить домашнее задание. По словам Мишустина, использование сервисов через личный кабинет родителем подросткам не всегда удобно, пишет ТАСС.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что Роспотребнадзор усилит контроль в столице за соблюдением антикоронавирусных ограничений в общественных местах столицы, в частности – в наземном транспорте.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →