В Петербурге объявили конкурс на спасение города от изменений климата | Москва.ру

В Петербурге объявили конкурс на спасение города от изменений климата

Победитель получит 13 млн рублей. С такой инициативой выступил комитет по природопользованию по руководством Александра Германа, передает «Мойка78».

2 февраля власти Петербурга учредили конкурс на «оказание услуг по подготовке регионального плана адаптации Санкт-Петербурга к изменениям климата», следует на портале госзакупок. Победитель должен придумать план по спасению Петербурга и городской экономики от изменений климата в нынешнем же 2022 году.

Из материалов технического задания следует, что на первом этапе конкурсант изучит паспорт климатической безопасности Петербурга. За это заплатят 1,6 млн рублей. На втором этапе автор плана оценит климатические риски и расставит в порядке важности мероприятия по защите города. Эти услуги комитет оценивает в 6,2 млн рублей. На финальном этапе участник за 5,3 млн рублей представит итоговые результаты своей работы в виде 50 экземпляров на бумаги и в двух — на CD-дисках.

Суммарно конкурсант заработает 13,2 млн рублей. Заявки желающих получить эти деньги комитет по природопользованию принимает до 18 февраля.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Лукашенко похвалил Беглова после выгодного заказа на троллейбусы.

Рейтинг
Москва.ру