Тибетские монахи сделали предсказание для России на 2022 год | Москва.ру

Тибетские монахи сделали предсказание для России на 2022 год

У буддистов наступил Сагаалган – новогодняя пора. Это означает, что 15 праздничных дней определят предстоящий год, в связи с чем монахи ежегодно стараются предсказать будущее.

Согласно буддийской традиции, каждый год символизирует одно из 12 животных, а также одну из стихий – воду, огонь, землю, металл или дерево. Так, 2022 год пройдет под знаком водяного Тигра. В беседе с РИА Новости замглавы Буддийской традиционной сангхи России по Северо-Западному федеральному округу лама Буда Бадмаев отметил, что этот год будет таким же сложным, как и предыдущий.

«И, как само хищное животное, переменчивым, неоднозначным. Этот зверь, как мы знаем, с виду спокойный, но всегда готов напасть», – отметил он.

Монах также отметил, что россиянам следует сохранять бдительность и учитывать каждую мелочь. Также нужно быстро реагировать на происходящее, даже если изначально событие является незначительным.

«У любого человека есть дата и знак рождения. Это означает, что каждому, как носителю индивидуальной печати, присущи определенные качества и черты. Так же и с годами», ­– заключил Буда Бадмаев и добавил, что будущее напрямую зависит от каждого человека.

Рейтинг
Москва.ру