Попова: заболеваемость коронавирусом в России увеличилась вдвое | Москва.ру

Попова: заболеваемость коронавирусом в России увеличилась вдвое

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что заболеваемость коронавирусом в стране за неделю выросла в два раза. Об этом она заявила 2 февраля в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронвирусной инфекцией.

По словам Поповой, быстрее всего заражаются подростки в возрасте 15-17 лет. Именно на этом «фронте», по мнению чиновницы» необходимо усилить меры по предотвращения роста заболеваемости.

Также, она отметила, что больше всего случаев заболевания гриппом и ОРВИ фиксируется среди детей в возрасте от 3 до 6 лет.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в России выявили случи заражения новым подштаммом «стелс-омикроном».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →