В Москве простились с Леонидом Куравлевым | Москва.ру

В Москве простились с Леонидом Куравлевым

Сегодня состоялись закрытые похороны Леонида Куравлева. Панихида началась в 11 часов в Центральной клинической больнице. Звезда советского кино будет покоиться на Троекуровском кладбище рядом с женой. Об этом пишет «Lenta.ru».

На траурной церемонии присутствовали близкие, коллеги Куравлева, а также его сын и внук. Оба посвятили артисту прощальные слова. 

«Будем общаться и взаимодействовать с тобой, прежде всего через твоих киногероев, ну, и конечно же, через светлые детские воспоминания. Я тебя очень люблю, мы всегда будем вместе», — отметил сын Леонида Вячеславовича.

«Дед, я тебя очень люблю, мне будет тебя не хватать», — добавил внук Куравлева.

Ранее мы писали на «Москве.ру», что в Мосгордуме готовы рассмотреть обращения об увековечении памяти скончавшегося 30 января 2022 года Леонида Куравлева. Кроме того, наше издание сообщало, что Владимир Фокин назвал покойного Леонида Куравлева «великим русским артистом».

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →