Петербургских коммунальщиков «нарядят» в одинаковую форму за 14 млн рублей | Москва.ру

Петербургских коммунальщиков «нарядят» в одинаковую форму за 14 млн рублей

В заметенной снегом Северной столице руководство ГУДП «Центр» решило закупить на 14 миллионов рублей спецодежду, обувь и средства индивидуальной защиты для сотрудников. Об этом 1 февраля сообщает «Нева Тудэй».

Уточняется, что в «список покупок» войдут форменная одежда из девяти типов костюмов, а также футболки, ботинки, плащи, жилеты, перчатки, очки, медицинские маски и многое другое.

По данным издания, один такой комплект обойдется организации в более чем 95 миллионов рублей. При этом планируется к закупке 140 комплектов униформы. В скором времени их доставят в Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Московский, Фрунзенский и Центральный районы.

Также предприятие потратит свыше 20 миллионов рулей на поставку песка для приготовления гололедных материалов в первом полугодии текущего года. Как утверждается, ГУДП «Центр» должен выполнить обязательства по содержанию дорог в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Петроградском, Фрунзенском и Центральном районах города.

Как сообщала «Москва.ру», ранее комитет по благоустройству Санкт-Петербурга разыскивал подрядчика, который займется организацией работы дворников за 387 миллионов рублей.

Рейтинг
Москва.ру