Сухоруков раскрыл причину отказа режиссера Балабанова от съемок третьей части «Брата» | Москва.ру

Сухоруков раскрыл причину отказа режиссера Балабанова от съемок третьей части «Брата»

Актер театра и кино Виктор Сухоруков объяснил, почему режиссер Алексей Балабанов не стал снимать картину «Брат-3». Как уточнил артист, он сам выступил инициатором этой идеи.

«И я ему говорю: давай сделаем “Брат-3”. Ну, даже если не будет успеха, миллионы заработаете, идиоты», – в шутливой манере сказал Сухоруков в эфире программы «Вечерний Ургант».

Между тем, он отметил, что в заключительной части данной трилогии его героя могли вытащить из американской тюрьмы мексиканцы, после чего они посадили бы его в бочку из-под солярки в танкер. Таким образом персонаж добрался бы до Петербурга, чтобы начать поиски брата.

«Леша сказал такую фразу: “Пусть делает кто хочет что хочет, я этого делать не буду, я не знаю этого времени”», – заключил Сухоруков.

Отметим, что Балабанова не стало в 2013 году. Кроме того, за реализацию этой задумки до сих пор никто не взялся. Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что российский издательский дом Bubble выпустит серию комиксов, основанных на сюжете драмы «Брат». Создатели обещают выпустить ее в следующем году и не копировать фильм Балабанова.

Рейтинг
Москва.ру