В Петербурге с начала зимы под лед провалились 7 человек | Москва.ру

В Петербурге с начала зимы под лед провалились 7 человек

С начала зимы в Петербурге жертвами недостаточно крепких льдов на местных водоемах стали 7 человек. Об этом 31 января сообщает издание «Мойка78».

По данным регионального главка МЧС, с начала 2022 года под лед провалились 4 местных жителя. А за всю зиму — 7. Тело одного из них спасатели нашли накануне. Семилетний мальчик гулял вместе с тетей и братом-близнецом вдоль замерзшего водоема. В момент, когда женщина отвлеклась, ребенок прыгнул с пристани на лед и моментально провалился в воду. Спасти мальчика не удалось, его унесло течением.

На поиски тела ребенка ушло шесть дней. Трагедия произошла 24 января на Неве в Новосаратовской деревне Всеволожского района. В поисках участвовали 37 специалистов МЧС.

Еще одним резонансным случаем стала трагедия на реке Оредеж. 19 января 40-летняя Анна Ускова отдыхала с семьей и друзьями в бане на крещенские праздники. В какой-то момент ей пришло в голову нырнуть в необорудованную купель-прорубь с головой. Ее моментально утащило течением под лед на глазах у детей и мужа, который тут же бросился ей на помощь, однако в полной темноте это было практически невозможно. Спасатели почти 10 дней искали тело утонувшей юристе и обнаружили его в километре от злополучной проруби только 28 января.

Ранее «Москва.ру» писала о том, как проходили поиски тела утонувшей в реке Оредеж женщины. Спасатели использовали специальные подводные дроны и камеры.

Рейтинг
Москва.ру