Москвичи сдали на переработку свыше 27,5 новогодних деревьев | Москва.ру

Москвичи сдали на переработку свыше 27,5 новогодних деревьев

Горожане принесли на переработку более 27,5 тысяч «пушистых красавиц». Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«С начала акции «Елочный круговорот» москвичи сдали на переработку больше 27,5 тысяч новогодних деревьев. Спасибо всем, кто не пожалел времени на полезное дело! Переработанные растения послужат городу. Щепой из хвои посыпают экологические тропы в парках», – написал градоначальник.

Также он отметил, что эта акция проводится в седьмой раз. Все начиналось с одного пункта приема, а теперь их насчитывается 580. Последние новогодние деревья будут принимать 20 февраля. Как сообщала «Москва.ру», ранее жители столицы выбрали адреса для новых пунктов переработки елок.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →