Гадалки и экстрасенсы пытались помочь в поисках тела «крещенской утопленницы» | Москва.ру

Гадалки и экстрасенсы пытались помочь в поисках тела «крещенской утопленницы»

Тело погибшей во время крещенских купаний 40-летней петербурженки нашли спустя почти 10 дней в километр от злополучной проруби-купели, в которую та нырнула 19 января. В поисковых операциях пытались помочь гадалки и экстрасенсы.

Об этом накануне в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» сообщили представители московского «Добротворца», которые участвовали в поисках погибшей Анны Усковой. Однако несмотря на многочисленные предложения о помощи гадалок, экстрасенсов и простых обывателей, профессионалы отказались.

«Очень просим гадалок, экстрасенсов и колдунов не давать нам советы где и как искать. Ни разу реальной помощи или обнаружений в указанных Вами местах нет и не было», — говорится в сообщении волонтеров.

Московские водолазы подчеркнули, что отлично владеют поисковыми методиками и не нуждаются в народных приметах и советах со стороны.

«Среди нас очень много профессиональных спасателей, действующих водолазов и других специалистов», — подытожили специалисты.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что тело утонувшей Анны Усковой нашли спустя почти 10 дней поисков благодаря специальной подводной камере, которую купили близкие погибшей.

Рейтинг
Москва.ру