Тело «крещенской утопленницы» в Ленобласти искали почти 10 дней | Москва.ру

Тело «крещенской утопленницы» в Ленобласти искали почти 10 дней

В Ленобласти на реке Оредеж спасателям удалось обнаружить тело утонувшей в проруби во время крещенских купаний женщины спустя почти 10 дней после произошедшей трагедии.

Напомним, инцидент произошел 19 января недалеко от деревни Выра под Гатчиной. Женщина на глазах у детей и мужа решила окунуться в прорубь, однако обратно уже не всплыла из-за сильного течения на реке Оредеж.

Спасатели прибыли на место происшествия спустя некоторое время после произошедшего и трижды опускались под воду на поиски тела. Но найти Анну Ускову не удавалось — ее тело унесло течением, как выяснилось позже, на километр от злополучной проруби. К поискам присоединились добровольцы «Лизы Алерт», а также московские водолазы «Добротворецъ», которые прибыли в Ленобласть 24 января.

Как сообщили спасатели, чьи слова передает Федеральное агенство новостей, для поисков использовались подводные лодки, специальные подводные дроны, однако поиски все равно не давали никаких результатов. Только после того, как близкие погибшей купили подводную камеру, тело «крещенской утопленницы» удалось найти 28 января в километре от проруби, в которую та прыгнула в злополучный вечер 19 января, за Рождественским мостом.

Муж и близкие погибшей уже прошли неприятную процедуру опознания тела. Ранее «Москва.ру» писала о том, что пользователи социальных сетей осудили погибшую, указывая на то, что в трагедии виновата сама Анна Ускова, которая решилась на прыжок в необорудованную прорубь.

Рейтинг
Москва.ру