Врач перечислил необходимые препараты на случай «омикрона» | Москва.ру

Врач перечислил необходимые препараты на случай «омикрона»

Заслуженный врач России Михаил Каган назвал лекарства, которые должны быть в аптечке на случай заболевания «омикроном». Об этом пишет KP.RU.

В случае еще не до конца известного заболевания важно действовать не во вред, поэтому чтоит выбирать безопасные но действенные средства. Например лекарства на основе парацетамола и ибупрофена. Не стоит в качестве жаропонижающего использовать аспирин, а детям он и вовсе противопоказан, так как может спровоцировать тяжёлое поражение печени. На случай заложенности носа необходимо иметь сосудосуживающие спреи или капли. При болях и першении в горле подойдут смягчающие средства. Причём, самый простой вариант — тёплое молоко с мёдом.

Также не нужно забывать о витаминах D и С. О них пишет даже специалисты Минздрава. 

«При этом витамин D не оказывает быстрого действия. Его нужно принимать заранее, длительное время. Практически всем нам надо его пить зимой, потому что мы живём в условиях низкой инсоляции», — рекомендует врач.

Если не принимать витамин D в осенне-зимний период, то снизятся иммунные реакции, а также ослабляется защита организма от любых заболеваний.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что антибиотики идут мимо: главный лор столицы рассказал, чем лечиться при омикроне.

Рейтинг
Москва.ру