Матвиенко предложила изучить возможность введения химической кастрации педофилов | Москва.ру

Матвиенко предложила изучить возможность введения химической кастрации педофилов

Спикер Совета Федерация Валентина Матвиенко выступила с предложением изучить опыт других государств, в которых предусмотрена химическая кастрация педофилов. Такое заявление она сделала на заседании СФ, передает РИА Новости.

«В других странах есть химическая кастрация (педофилов). Может быть, и это надо посмотреть, изучить опыт других государств и лишить их пожизненно… во-первых, за решеткой они должны сидеть, ну и в этой части», – сказала она.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Госдуме одобрили закон о пожизненном заключении педофилов. Такая мера наказания будет грозить им за совершение насильственных действий в отношении несовершеннолетних вне зависимости от возраста.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →