Сергиев Посад назван туристической столицей Подмосковья | Москва.ру

Сергиев Посад назван туристической столицей Подмосковья

В Подмосковье Сергиев Посад возглавляет топ-5 самых популярных направлений среди москвичей в период выходных дней — в пятницу и субботу. Об этом «Москве.ру» сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Специалисты компании проанализировали данные пассажиропотока и выяснили, что Сергиев Посад с большим отрывом лидирует по числу поездок — за прошлый год в выходные сюда ездили почти 3 миллиона пассажиров электричек. В городе множество интересных достопримечательностей, в том числе и главная – Троице-Сергиева лавра, крупнейший мужской монастырь нашей страны. Сергиев Посад — единственный город в Подмосковье, который является и частью всемирного наследия ЮНЕСКО, и частью «Золотого кольца России».

«Добраться от станций до исторического центра здесь можно даже пешком, а поездка в комфортабельном электропоезде не занимает много времени и позволяет избежать пробок», — подчеркнули в пресс-службе компании.

Кроме того, в ЦППК отметили, что особой популярностью у москвичей также пользовался Дмитров — 2,2 миллиона пассажиров приезжали в город в 2021 году. Также Городской округ Истра – 2,1 млн пассажиров, Коломна и Глутвин — 1,8 млн и 1,7 млн пассажиров соответственно.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве 29 января откроется Дом-музей братьев Третьяковых.

Рейтинг
Москва.ру